19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HPE покупает поставщика услуг облачного консалтинга

06.09.2017 14:34

Hewlett Packard Enterprise (HPE) объявила о покупке консалтинговой компании Cloud Technology Partners в рамках стратегии развития облачного бизнеса. Стоимость сделки не раскрывается.

Из сообщения HPE следует, что Cloud Technology Partners помогает ИТ-организациям переходить на облачные вычисления, консультируя их по вопросам выбора публичного или частного облака. Основанная в 2010 году компания сотрудничает с Amazon, Google и Microsoft на облачном рынке.

Штат Cloud Technology Partners насчитывает около 200 человек, в HPE работает примерно 52 тысяч сотрудников. По данным Fortune, компания привлекла около 34 млн долларов инвестиций. В числе ее клиентов - Land O'Lakes и Avid Technology. Среди проектов Cloud Technology Partners были те, которые использовали возможности "интернета вещей", больших данных (Big Data) и машинного обучения для создания новых продвинутых облачных решений, отмечает издание CRN.

В HPE сообщили, что покупка Cloud Technology Partners позволит клиентам переходить на облачную инфраструктуру, управлять ею и развивать инновации в этой области.

"Вместе с Cloud Technology Partners мы предоставим клиентам возможность двигаться быстрее, создавать инновационные цифровые продукты, упрощенно управлять ИТ-расходами и предсказывать их, а также обеспечивать безопасность запущенных у них приложений", - отметила старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения HPE Pointnext Ана Пинцук (Ana Pinczuk).

По мнению генерального директора HPE Мег Уитман (Meg Whitman), благодаря сделке Cloud Technology Partners выйдет на международный уровень, ускорит разработку новых продуктов и станет частью более крупного сообщества.

"Я считаю, что Cloud Technology Partners с глубоким опытом и обширной интеллектуальной собственностью будет играть важную роль в том, чтобы помочь HPE еще более эффективно реализовывать свою стратегию и предоставлять комплексные технологические решения, которые ищут наши общие клиенты", - отметила Уитман.

Покупка Cloud Technology Partners стала пятым приобретением, сделанным HPE с начала 2017 года. В январе было объявлено о покупке разработчика оборудования для дата-центров Simplivity за 650 млн долларов, в марте - поставщика решений для хранения данных Nimble Storage за 1,09 млрд долларов. Кроме того, были поглощены разработчики аналитических инструментов Cloud Cruiser и Niara за неназванные суммы.



Источник: DailyComm