18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Oracle и Mitsubishi Electric объединились для работы на рынке "интернета вещей"

06.09.2017 12:55

Разработчик корпоративного программного обеспечения Oracle объявил о сотрудничестве с производителем электрического и электротехнического оборудования Mitsubishi Electric. Компании договорились о совместной разработке платформы "интернета вещей" (Internet of Things, IoT) для "умного" производства (smart manufacturing).

Используя Oracle Cloud, компания Mitsubishi Electric создала свою новую открытую платформу FA-IT Open Platform для автоматизации производства. Это решение позволяет быстро собирать, анализировать и использовать данные с производственных площадок.

С помощью этой платформы можно создавать производственные приложения для работы на FA-IT Open Platform, в том числе подключать ее к промышленным сетям для сбора данных с разных устройств и производственного оборудования.

Платформу, подключенную к облаку, можно использовать для организации взаимодействия производственных площадок с различными облачными сервисами оптимизации производства - управления цепочками поставок, управления несколькими предприятиями по всему миру и других приложений, поддерживаемых облачными провайдерами.



Источник: DailyComm