19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Western Digital намерена отказаться от борьбы за полупроводниковый бизнес Toshiba

05.09.2017 15:38

Производитель жестких дисков Western Digital намерен отказаться от борьбы за полупроводниковый бизнес Toshiba, а вместо этого собирается усилить свое влияние на предприятие, созданное совместно с японской корпорацией.

Ранее несколько авторитетных изданий сообщили, что консорциум, в который вошли Western Digital, американская частная инвестиционная фирма KKR & Co, а также японские финансовые структуры Innovation Network of Japan и Development Bank of Japan, предложил 1,9 трлн иен (около 17,4 млрд долларов) за покупку подразделения Toshiba Memory (специализируется на разработке микросхем флэш-памяти).

Однако переговоры зашли в тупик из-за того, что стороны не смогли договориться о доле Western Digital в Toshiba Memory. Японский конгломерат хочет, чтобы она была небольшой, так как в противном случае может затянуться процесс одобрения сделки антимонопольными органами.

Агентство "Рейтер" со ссылкой на своих информаторов сообщает, что Western Digital уведомила Toshiba о намерении отозвать свою заявку на приобретение полупроводниковых активов. При этом американская компания хочет укрепить свои позиции в совместном с Toshiba бизнесе.

В среду, 6 сентября, совет директоров Toshiba проведет совещание, на котором планируется обсудить сделку, сообщают собеседники издания.



Источник: DailyComm