20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Страны БРИКС обеспечивают 45% от совокупной выручки Lenovo

05.09.2017 10:41

Lenovo регистрирует впечатляющий рост продаж в государствах БРИКС (Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки), сообщила китайская компания в связи с саммитом глав стран БРИКС, проходившим 4-5 сентября в южнокитайском городе Сямэне.

Председатель правления и главный исполнительный директор компании Ян Юаньцин (Yang Yuanqing) заявил, что на долю БРИКС приходится 45% от совокупной выручки Lenovo.

"В минувшем финансовом году Бразилия, Россия, Индия и Южная Африка суммарно принесли нам 6 млрд долларов выручки. Это в десять раз больше по сравнению с цифрами 10-летней давности", - приводит слова топ-менеджера издание China Daily.

По данным компании, в России Lenovo не только лидирует на рынке персональных компьютеров, но и занимает второе место по продажам смартфонов с рыночной долей около 9%.

Также китайский вендор отметил, что в Индии смартфоны под торговой маркой Lenovo реализуются каждые три секунды. В компании добавили, что Lenovo активизирует усилия по привлечению местных покупателей и удовлетворению их растущего спроса на качественную потребительскую электронику.



Источник: DailyComm