23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Смарт-часы и фитнес-трекеры сменят сверхгибкие нательные сенсоры

04.09.2017 14:33

По данным исследовательской компании ABI Research, носимые устройства для здоровья, образующие категорию Wearable Healthcare, которая включает в себя медицинскую носимую электронику и различные фитнес-гаджеты, позволяющие отслеживать показатели физической активности и самочувствия, сегодня обеспечивают 6,8 млрд долларов США выручки из общего оборота рынка носимой электроники в 25 млрд долларов. Аналитики полагают, что в будущем такого рода устройства будут доминирующим видом носимой электроники и к 2022 году принесут порядка 10 млрд долларов выручки.

Носимые устройства для здоровья выйдут за рамки традиционных смарт-часов и фитнес-трекеров, убеждены специалисты. На смену сегодняшним довольно громоздким гаджетам придут ультратонкие и сверхгибкие нательные сенсоры, которые сделают носимую электронику еще более интеллектуальной и полезной.

Сенсоры будут интегрированы в небольшие пластыри, которые будут крепиться непосредственно к коже человека, чтобы непрерывно собирать показатели жизнедеятельности и другие биометрические данные пользователя. В качестве примера эксперты привели уже существующие сегодня электронные татуировки Rotex и гибкие сенсоры и дисплеи Royole.



Источник: DailyComm