19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Глава Western Digital извинился за напряженные отношения с Toshiba

01.09.2017 14:15

Генеральный директор Western Digital Стивен Миллиган (Stephen Milligan) извинился перед Toshiba за напряженные отношения, которые возникли между компаниями после судебных исков.

"Сам по себе я не конфликтный человек. Лично я никогда не подавал в суд. Я понимаю, что судебные разбирательства и продолжающиеся споры вызвали у некоторых в Toshiba недоброжелательность. Это печально, и я сожалею, что такие чувства появились", - написал Миллиган в письме, отправленном еще 11 августа.

В этом сообщении глава Western Digital также попытался убедить гендиректора Toshiba Сатоши Цунакаву (Satoshi Tsunakawa) в том, что американская компания решит все проблемы, которые возникнут при заключении сделки.

У Toshiba и Western Digital есть совместное предприятие по выпуску чипов памяти, поэтому, как утверждают в американской компании, ее интересы должны учитываться при продаже полупроводникового подразделения Toshiba Memory. В японской корпорации так не считают, в связи с чем было подано несколько взаимных судебных исков. Сейчас Western Digital входит в число основных претендентов на покупку Toshiba Memory.

Осведомленные источники "Рейтер" говорят, что слияние Toshiba Memory и Western Digital, входящих в тройку крупнейших в мире производителей микросхем NAND flash, беспокоит Apple тем, что сделка может негативно сказаться на ценообразовании на рынке чипов.



Источник: DailyComm