19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple назвала дату презентации iPhone 8

01.09.2017 12:06

Компания Apple разослала журналистам приглашения на мероприятие, на котором с большой долей вероятности будет анонсирован новый смартфон iPhone 8.

Презентация, которая намечена на 12 сентября 2017 года, станет первым публичным мероприятием на территории нового кампуса Apple Park в Купертино (штат Калифорния, США). Пресс-конференция пройдет в театре, который носит имя одного из основателей американской компании - Стива Джобса (Steve Jobs).

В тексте приглашения на мероприятие указана фраза "Встретимся у нас". По традиции Apple заранее не говорит, какие продукты она планирует анонсировать.

По данным СМИ, компания представит iPhone 8, а также обновленные версии Apple Watch, Apple TV и iOS. Кроме того, ожидается выход смартфонов iPhone 7s и 7s Plus.

iPhone 8 должен получить новый дизайн с безрамочным 5,8-дюймовым экраном. По неофициальным данным, Apple избавится от датчика отпечатков пальцев Touch ID, на смену которому придет сканер лица. Также смартфон оснастят беспроводной зарядкой и обновленной двойной камерой.



Источник: DailyComm