28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG Display прогнозирует перепроизводство OLED-панелей для смартфонов

30.08.2017 14:42

К 2020 году дисплейная отрасль столкнется с переизбытком OLED-экранов для смартфонов, и в условиях перепроизводства выжить на рынке смогут лишь производители, использующие инновационные технологии, считают в LG Display.

"К 2020 году поставки OLED-панелей для смартфонов опередят спрос на них, что спровоцирует начало бескомпромиссной борьбы среди производителей. Однако компании, владеющие инновационными технологиями, переживут эту "игру на выбывание"", - заявил технический директор LG Display Канг Ин-бйонг (Kang In-byeong), выступая на международной конференции International Meeting on Information Display (IMID) в Южной Корее.

По оценкам LG Display, к 2020 году суммарные поставки смартфонных OLED-дисплеев достигнут 25,2 млн кв. м, что превысит спрос на 7,3 млн кв. м.

Лидерами OLED-отрасли сегодня считаются южнокорейские компании Samsung и LG, однако китайские вендоры всеми силами стремятся потеснить конкурентов. Огромные инвестиции со стороны КНР в расширение мощностей способны привести к перенасыщению рынка, отметил в интервью The Korea Herald топ-менеджер LG Display.

Впрочем, предпринимаемые Китаем усилия не угрожают приверженцам инновационных технологий, к числу которых Канг Ин-бйонг относит и свою компанию. LG Display прогнозирует, что в 2020 году ее доля в общем объеме выпускаемых OLED-панелей небольшого размера возрастет до 40%, хотя в 2016-м показатель был лишь на уровне 5%.



Источник: DailyComm