23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Разработчик ПО для бизнес-аналитики SAS вступил в консорциум промышленного интернета

29.08.2017 14:42

Поставщик решений и услуг в области бизнес-аналитики SAS объявил о вхождении в международный консорциум промышленного интернета, благодаря чему компания сможет совместно с другими участниками организации создавать решения и внедрять возможности углубленной аналитики и высокопроизводительных вычислений на производственных предприятиях.

Консорциум промышленного интернета занимается интеграцией технологий "интернета вещей", развитием цифровой среды и обеспечением доступа к большим данным для максимального числа систем и устройств.

SAS работает с промышленным сектором около 40 лет. В последнее десятилетие SAS реализовала ряд проектов по прогнозированию поломок оборудования и предиктивному техническому обслуживанию на основе анализа данных с различных приборов и узлов производственной цепи.

Кроме того, были проекты по улучшению потребительских свойств продукции, в результате которых зафиксированы рост доходов и снижение производственных расходов и расходов на техническое обслуживание. В 2016 году вендор выпустил отдельный пакет аналитических приложений для "интернета вещей" SAS Analytics for IoT.



Источник: DailyComm