19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Linfiny, совместное предприятие Sony и E Ink, начинает работу

29.08.2017 14:27

Стартап Linfiny, занимающийся разработкой электрофоретических дисплеев (EPD) и образованный тайваньской компанией E Ink Holdings (EIH) и японской Sony Semiconductor Solutions, официально приступит к работе во второй половине 2017 года. Совместное предприятие сосредоточится на создании дисплеев для портативных компьютеров на основе электронной бумаги (e-paper), передает DigiTimes со ссылкой на председателя правления EIH Фрэнка Ко (Frank Ko).

Компания Linfiny была учреждена в апреле 2017 года с уставным капиталом 420 млн тайваньских долларов (13,9 млн долларов США), 70% которого внесли EIH и Sony Semiconductor Solutions, а остальные 30% обеспечили другие инвесторы.

В разрабатываемых Linfiny EPD-дисплеях предусмотрена возможность ввода при помощи стилуса. Продукция ориентирована на профессиональных пользователей и образовательный сегмент. Компания также видит потенциал для своей продукции в финансовой, медицинской и юридической сферах, где высока доля электронного документооборота.

Производители электроники в Китае, Европе, Японии и США постепенно расширят ассортимент устройств с EPD-экранами, что будет способствовать дальнейшему росту потенциального круга покупателей, убежден Фрэнк Ко.

В качестве примера продукции топ-менеджер привел недавно вышедший планшет S4.0 от китайского производителя OKAY Smart Education с экраном E Ink и технологией ввода стилусом Wacom, а также планшетное устройство норвежской компании reMarkable с 10,3-дюймовым дисплеем на основе электронной бумаги и накопителем на 8 Гб, релиз которого запланирован на сентябрь.



Источник: DailyComm