29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Ростелеком" запустил облачную платформу для аутсорсинга бухгалтерии и отчетности

22.08.2017 16:19

Национальный оператор связи "Ростелеком" анонсировал облачную платформу "E-отчетность" для аутсорсинга бухгалтерии и отчетности. Подробности приводятся в сообщении компании от 22 августа 2017 года.

В рамках новый платформы доступны четыре сервиса: "Электронная отчетность" (сдача отчетов в надзорные и регулирующие органы), "Бухгалтерская поддержка бизнеса" (передача бухгалтерского и налогового учета на аутсорсинг в "Ростелеком"), "е-Статус" (цифровизация процессов взаимодействия с партнерами в области продаж, транспортной логистики, финансов и промышленности) и "Статистика для бизнеса" (получение юридическими лицами данных о российских и зарубежных контрагентах, продуктах, отраслях и регионах).

Новые сервисы призваны помочь предпринимателям автоматизировать работу, исключив ручной труд и минимизировав затраты.

Портал уже доступен для клиентов четырех макрорегиональных филиалов: Северо-Западного, Центрального, Южного и Уральского. В остальных регионах платформа заработает осенью 2017 года.

"Облачные сервисы «E-отчетность» нацелены на повышение эффективности бизнеса наших клиентов в целом и отдельных его функций, и мы уверены, будут востребованы всеми участниками рынка", - сообщил руководитель центра компетенций статистической отчетности "Ростелекома" Алексей Лохмаев.



Источник: DailyComm