24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG создала крупнейший в мире OLED-дисплей

15.08.2017 10:52

Южнокорейская компания LG Electronics создала гигантское электронное OLED-табло размером с четыре волейбольные площадки, которое вошло в Книгу рекордов Гиннеса, как самый большой дисплей на основе органических светодиодов.

Экран, а точнее видеостена, собранная из 820 55-дюймовых OLED-панелей, установлена в Объединённых Арабских Эмиратах в крупнейшем торговом комплексе мира The Dubai Mall, который ежегодно посещают порядка 80 млн покупателей. OLED-панели толщиной 3,65 мм выложены в форме волны сверху огромного аквариума, расположенного на первом этаже торгового центра.

Размеры дисплея LG - 50 м в ширину и 14 м в высоту, а его общая площадь достигает 700 кв. м. По данным Nikkei, этот экран почти в семь раз больше предыдущего дисплея-рекордсмена LG, который установлен в южнокорейском международном аэропорту Инчхон.

Издание Business Korea отмечает, что в экране насчитывается 1,7 млрд пикселей, и если их выстроить в одну линию, то ее длина достигнет 11 километров.

OLED-панели, отличающиеся улучшенным качеством изображения и гибкостью, набирают популярность и все чаще используются производителями смартфонов и высококлассных телевизоров. В LG рассчитывают, что экран в Дубае привлечет еще больше внимания к технологии и будет способствовать росту спроса на OLED-продукцию компании.



Источник: DailyComm