24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ИБ-компания Imperva меняет главу

14.08.2017 10:30

Производитель продуктов для обеспечения информационной безопасности (ИБ) Imperva опубликовал квартальную отчетность и объявил о назначении нового главы.

15 августа 2017 года президентом и генеральным директором Imperva официально станет бывший топ-менеджер Citrix Кристофер Хайлен (Christopher Hylen). Он сменит Энтони Беттенкорта (Anthony Bettencourt), который руководит компанией с августа 2014 года и останется в ней на новой позиции вице-президента по привлечению клиентов и сохранит пост председателя совета директоров.

Согласно заявлению Imperva, Беттенкорт помог компании выстроить портфель продуктов в области безопасности данных и приложений, расширить географическое присутствие и укрепить финансовое положение. Беттенкорт заявил, что "настало время перемен". Что именно послужило причиной смены руководства, не уточняется.

Во втором квартале 2017 года выручка Imperva составила 74,4 млн долларов, что на 29% больше, чем годом ранее. Чистые убытки сократились с 23,8 до 4,6 млн долларов. Количество контрактов стоимостью более 100 тысяч долларов в годовом исчислении увеличилось на треть, говорится в финансовом отчете компании.

Основанная в 2002 году Imperva специализируется на решения для киберзащиты критически важных корпоративных данных данных. Продукты компании позволяют решать серьезные проблемы в области информационной безопасности, реализовать требования международных стандартов SOX, PCI и HIPAA, а также проводить аудит баз данных без снижения эффективности выполнения задач бизнеса. У Imperva есть российское представительство и несколько партнеров в нашей стране.

Imperva конкурирует с IBM, F5 Networks и Akamai Technologies. Компания основана тремя израильтянами, среди которых - Шломо Крамер (Shlomo Kramer), участвующий в создании еще одной крупной компании в области кибербезопасности - Check Point Software Technologies.

По словам аналитиков Morningstar, та позицию, которую занимает Imperva на рынках защиты веб-приложений и баз данных, "может иметь стратегическое значение для других поставщиков решений в области информационной безопасности".

В середине 2016 года стало известно о том, что Imperva привлекла специалистов одного из инвестиционных банков, чтобы изучить стратегические варианты дальнейшего развития бизнеса. Одним из вариантов была продажа компании.



Источник: DailyComm