19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Число пользователей виртуальной реальности превысит четверть миллиарда

10.08.2017 12:24

Аналитики ABI Research прогнозируют широкое внедрение технологий виртуальной реальности (virtual reality, VR) в ближайшие пять лет. По оценкам специалистов, в 2022 году число пользователей VR-технологий превысит четверть миллиарда и составит 256 млн человек. При этом объем выручки на рынке ожидается на уровне более 60 млрд долларов.

Потребители будет генерировать большую часть выручки, но специалисты прогнозируют и стремительное распространение VR в коммерческом и корпоративном сегментах. Предполагается, что в 2022 году на их долю придется более 40% от совокупного оборота VR-отрасли против 26% в 2015-м.

"Доступность контента остается проблемным местом VR-индустрии, но в последние годы в этом направлении наметился прогресс, особенно в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Китае. Дальнейшие проекты и выход новых VR-устройств ускорит внедрение погружающего в виртуальную среду контента и расширит сферы использования VR-технологий, превратив их в инструменты для обучения, дизайнерской работы, проектирования и т. д.", - прокомментировал прогноз аналитик ABI Research Майкл Инуе (Michael Inouye).

Среди отраслей, проявляющих к VR-технологиям наибольший интерес, специалист назвал розничную торговлю, здравоохранение, автомобильную промышленность, сферы образования, недвижимости, архитектуру, инженерное и строительное дело.



Источник: DailyComm