19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung Display показала новое поколение изогнутых дисплеев S-Curved

09.08.2017 14:03

Samsung Display рассчитывает укрепить свои позиции на рынке телевизоров премиум-уровня с помощью новых ультратонких изогнутых ЖК-панелей, которые компания продемонстрировала на форуме в Китае.

"Samsung Display продолжит инвестировать в разработку технологий для производства высококлассных изогнутых ЖК-дисплеев", - заявили представители компании на мероприятии в Пекине, в котором также приняли участие ведущие китайские ТВ-бренды TCL, Hisense и Xiaomi, сообщает Yonhap News.

Южнокорейский вендор привез в КНР изогнутые дисплеи нового поколения "S-Curved". 65-дюймовая ЖК-панель загнута не только справа и слева, но также сверху и снизу, из-за чего экран кажется немного вдавленным по центру. Как заверяют в Samsung Display, при просмотре это создает у зрителя впечатление более полного погружения в происходящее на экране.

В компании рассчитывают, что данная ЖК-продукция придаст новый импульс основным рынкам сбыта, где сегодня наблюдается замедление продаж.

Ссылаясь на данные китайских отраслевых экспертов из компании CMM, в Samsung отметили, что по состоянию на май 2017 года 33 ТВ-производителя по всему миру выпускали 289 разновидностей изогнутых телевизоров.

Samsung Display рассчитывает, что только в Китае в 2017 году будет продано порядка 4 млн ТВ-устройств с изогнутыми экранами, и компания задалась целью захватить доминирующие позиции на этом рынке с помощью новых ЖК-панелей.



Источник: DailyComm