28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"1С-Битрикс" подключается к корпоративному облаку Mail.ru

09.08.2017 13:58

Разработчик коммерческих систем управления сайтом "1С-Битрикс" интегрирует корпоративный облачный сервис Mail.Ru Group в свои продукты и инфраструктуру.

По условиям соглашения, "1С-Битрикс" будет использовать облачную инфраструктуру Mail.Ru Group для хранения "холодных" данных (сервис Icebox) платформы "Битрикс24". Кроме того, пользователи программных продуктов "1С-Битрикс" смогут выбрать для своих файлов сервис "горячего" хранения Hotbox от Mail.Ru Group.

Hotbox и Icebox обеспечат резервное хранение данных облачных решений компании, что позволит "1С-Битрикс" сосредоточить ресурсы на профильной деятельности без необходимости инвестировать в расширение собственной инфраструктуры, говорится в сообщении Mail.Ru Group.

В Mail.Ru Group отмечают, что за полгода с момента выхода компании на рынок корпоративных облаков к соответствующим продуктам подключились сотни клиентов, в том числе "1С-Битрикс".

"Проекты платформы «Mail.Ru для бизнеса» родились благодаря многолетнему опыту и знаниям, накопленным нами при разработке высоконагруженных B2C-решений: на тех же технологиях, которые мы предлагаем рынку, работает и «Облако Mail.Ru» и сервисы внутри компании",- отметил руководитель направления облачных и бизнес-сервисов Mail.Ru Group Егор Ганин.



Источник: DailyComm