28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Xerox запустила новую партнерскую программу на рынке услуг печати

09.08.2017 12:46

Производитель принтеров и копировальной техники Xerox анонсировал новую сертификационную программу, целью которой является обширная поддержка ведущих партнеров на рынке услуг аутсорсинга управления печатью (Managed Print Service, MPS) и привлечение новых компаний в канал.

Речь идет о программе Xerox MPS Accreditation, участники которой получают доступ к продуктам для анализа парка печатающих устройств заказчика, различным схемам контрактного предоставления услуг MPS и ценообразования, всевозможным формам маркетинговой поддержки и развития продаж, а также к курсам обучения, адаптированным к конкретным условиям работы с клиентами. Все это призвано помочь партнерам усилить присутствие в недостаточно насыщенном сегменте MPS-услуг для среднего и малого бизнеса (СМБ).

В программе предусмотрены три уровня: MPS Accredited, MPS Master Accredited и MPS Master Elite Accredited. Чуть больше 100 партнеров Xerox уже выполнили требования этой программы.

Вице-президент Xerox по услугам аутсорсинга управления печатью в американском канале Джим Джойс (Jim Joyce) говорит, что отраслевые аналитики оценивают уровень проникновения MPS-сервисов в секторе СМБ лишь в 24%, при этом от 60% до 75% таких клиентов намерены сменить вендора по истечению срока действия контрактов. С учетом этих данных Xerox видит огромные возможности в расширении своего MPS-бизнеса, объем которого составляет 3 млрд долларов, пишет ИТ-издание СRN.

Однако перед началом мощной экспансии на рынке услуг управления печатной инфраструктурой Xerox хочет, чтобы все больше партнеров полностью понимали нюансы MPS, в том числе требования отрасли к безопасности и экологической устойчивости, а также знали о наилучших подходах для расширения пула клиентов в этой области.

"Всякий раз, когда вы смотрите на огромный рынок с 80-процентными возможностями, важно развивать лидерство в канале и привлекать партнеров, которым вы полностью доверяете. Нужно научить людей доминировать на рынке", - отметил Джим Джойс.

Xerox входит в число крупнейших поставщиков услуг управления печатной инфраструктурой. Аналитическое агентство Gartner не раз помещало компанию в квадрант лидеров своей диаграммы Magic Quadrant for Managed Print Services Worldwide, а IDC называла Xerox лидером в своих отчетах IDC's Worldwide and U.S. Outsourced Print and Document Services Forecast and Analysis и IDC's MPS MarketScape Report. Кроме того, Xerox была отнесена к лидерам рынка услуг по управлению печатью в отчете Quocirca MPS Comes of Age за 2016 год, посвященном европейским вендорам.



Источник: DailyComm