29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Новые Apple Watch обзаведутся сотовой связью

07.08.2017 14:57

Новое поколение компьютеризированных наручных часов Apple Watch обзаведется сотовой связью. Нововведение позволит снизить зависимость гаджета от iPhone.

Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленных информаторов, Apple готовит к выходу версию смарт-часов с LTE-модемом производства компании Intel.

Благодаря этому чипу устройство сможет выходить в Интернет без подключения к смартфону, что позволит, например, загружать новые музыкальные композиции и пользоваться приложениями на пробежке. Сейчас для полноценной работы Apple Watch требуется беспроводная синхронизация с iPhone.

По данным газеты The Wall Street Journal, операционный директор Apple Джефф Уильямс (Jeff Williams) начал продвигать идею реализации мобильной связи в Apple Watch еще до запуска продукта. Однако внедрение технологии осложнялась вопросами, связанными с качеством приема сотового сигнала и малыми размерами устройства.

Главный аналитик Moor Insights & Strategy Патрик Мурхед (Patrick Moorhead) говорит, что в результате добавления LTE-модема Apple придется значительно увеличить емкость аккумуляторной батареи, что очень непросто, учитывая небольшие габариты гаджета.



Источник: DailyComm