28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google создает новый сервис для СМИ

07.08.2017 14:54

Стало известно о создании в Google нового сервиса для средств массовой информации. Технология под названием Stamp позволит создавать медиаконтент по аналогии с платформой Discover в приложении Snapchat, сообщает агентство "Рейтер" со ссылкой на осведомленный источник.

По его данным, проект находится на ранней стадии тестирования издателями. Газеты The Wall Street Journal пишет, что продукт будет анонсирован после 7 августа 2017 года.

Согласно информации издания, с помощью Stamp СМИ и бренды смогут создавать "истории" - перелистываемые слайды с текстом, фото и видео. Snap предлагает аналогичные возможности на платформе Discover.

Stamp будет привязан к поисковой системе Google. В настоящее время американская компания ведет переговоры с CNN, Time, The Washington Post и другими представителями пресс-индустрии по поводу продвижения нового сервиса.

Ранее Google уже выпустила решение для издателей и медиа под названием AMP. Продукт представляет собой утилиту, которая позволяет ускорить загрузку и просмотр страниц.

В Google не стали давать комментариев по поводу Stamp, но отметили, что в скором времени планируется сделать анонс.



Источник: DailyComm