28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Facebook купила ИИ-стартап Ozlo

01.08.2017 13:20

Компания Facebook, владеющая одноименной соцсетью, объявила о покупке стартапа Ozlo, разработки которого в области искусственного интеллекта (ИИ) помогут улучшить виртуального ассистента M для Facebook Messenger, сообщает Business Insider.

По информации издания, компания Ozlo, основанная четыре года назад, расположена в городе Пало-Альто, (штат Калифорния США) и работает над технологией, с помощью которой ИИ-системы могут понимать пользователей и отвечать на сложные вопросы, такие, как например, какой ресторан выбрать для вечеринки или когда в кинотеатре состоится показ фильма.

Финансовые условия сделки не раскрываются. Отмечается, что большая часть из трех десятков сотрудников Ozlo войдет в команду Messenger и переедет в офисы Facebook.

"Присоединяясь к команде, разделяющей наши ценности и видение, мы сможем продолжить работу над технологиями, в основе которых лежит искусственный интеллект и машинное обучение. Впереди у нас еще больше открытий, и мы рады предложить наши разработки Facebook Messenger," - говорится в заявлении Ozlo по поводу поглощения Facebook.

В свою очередь, на запрос Business Insider компания Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg) ответила, что приобретение будет способствовать усовершенствованию ее мессенджера с помощью искусственного интеллекта и машинного обучения.



Источник: DailyComm