19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google отказывается от "живого поиска"

27.07.2017 15:05

Google решила отказаться от использования функции "живого поиска", о чем представитель компании рассказал изданию Search Engine Land.

Речь идет о запущенной в 2010 году технологии под названием Instant, позволявшей моментально показывать результаты поиска - еще в момент набора поискового запроса. В Google отмечают, что эта функция создавалась для быстрого вывода нужной пользователям информации и ориентировалась на компьютеры.

"С тех пор много поисковых запросов было сделано с мобильных устройств, которые имеют разные входные данные, устройства ввода и экраны. Принимая это во внимание, мы решили отключить Google Instant, чтобы сосредоточиться на том, чтобы сделать поиск более быстрым на всех устройствах", - сообщил представитель американской компании.

В скором времени результаты по запросу в Google будут отображаться только после ввода той или иной фразы (ручного или выбора из предложенного поисковой системой списка) с последующим нажатием клавиши Enter на клавиатуре или виртуальной кнопки Google Search под текстовым полем ввода поискового запроса.



По материалам The Verge

Источник: DailyComm