28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Citrix и Google расширяют облачное сотрудничество

26.07.2017 15:32

Компания Citrix, специализирующаяся на разработке систем виртуализации, сетевых решений и технологий доставки приложений, сообщила о расширении облачного сотрудничества с Google.

Citrix и Google объединили усилия, чтобы предоставить функции облачной доставки приложений и десктопов, а также защищенные облачные рабочие места тем, кому необходимо обеспечить безопасность цифровой рабочей среды, внедряя при этом гибридные и публичные облачные технологии.

Теперь заказчики смогут использовать Citrix Cloud для создания защищенной рабочей среды, включая Citrix Workspace Service на базе платформы Google Cloud Platform. Кроме того, компании объявили об интеграции Citrix ShareFile и Google G Suite, что позволит постоянно иметь доступ ко всем данным при использовании различных решений для рабочей среды Citrix. Новый плагин ShareFile дает возможность в защищенном режиме осуществлять совместное использование файлов через Gmail и ShareFile с Google Drive и предоставляет пользователям одно общее хранилище для всех документов. Наконец, решение Citrix NetScaler CPX теперь доступно и в Google Cloud.

С сервисами Citrix Cloud, интегрированными с Google Cloud, клиенты Google получат возможность добавлять виртуальные приложения и десктопы, работающие на базе Google Cloud, и использовать их совместно с пакетом программ G Suite.



Источник: DailyComm