18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG Chem станет эксклюзивным поставщиком батарей для новых iPhone

21.07.2017 14:30

Южнокорейская компания LG Chemical будет эксклюзивным поставщиком аккумуляторов для iPhone 9, следующего поколения смартфонов Apple, выход которого ожидается в 2018 году. Об этом со ссылкой на южнокорейское издание The Korea Economic Daily сообщают агентства "Рейтер" и CNBC.

Обозреватели указывают, что контракт с единственным вендором - нетипичное явление для Apple, которая обычно стремится сотрудничать с несколькими партнерами, чтобы избежать риска перебоев в поставках.

Цитируя отраслевые источники, корейское издание отмечает, что LG инвестировала сотни миллиардов вон в отдельную производственную линию, которая сосредоточится на выполнении заказов Apple. В публикации также уточняется, что аккумуляторы для новых iPhone имеют Г-образную форму, а их серийное производство планируется запустить в начале следующего года

По слухам, Г-образные двухсекционные батареи будут использованы и в новой модели iPhone 8, релиз которой намечен на третий квартал 2017 года. Предполагается, что новый дизайн позволит добиться более быстрой скорости зарядки устройств.

Представители LG Chem и Apple пока не прокомментировали появившиеся в СМИ сообщения. Тем не менее, новости уже способствовали подъему биржевых котировок южнокорейского производителя элементов питания, отмечают в агентствах.



Источник: DailyComm