19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Производство OLED-версии iPhone задерживается

17.07.2017 13:29

Производство OLED-версии iPhone нового поколения может быть отложено до ноября-декабря 2017 года, и первые партии устройств будут очень ограничены, сообщает DigiTimes со ссылкой на китайскоязычное издание Economic Daily News (EDN).

Хотя ранее в СМИ прошли сообщения о старте серийного производства следующей версии iPhone, объемы выпуска устройств у двух ведущих ODM-партнеров Apple - компаний Foxconn Electronics и Pegatron - до сих пор не достигли объемов, которые бы можно было бы назвать массовыми, утверждает источник.

По информации издания, новый iPhone выйдет в трех модификациях - две модели с ЖК-экранами (с диагональю 4,7 и 5,5 дюйма) и одна версия с OLED-дисплеем. 95% заказов на выпуск OLED-моделей получила Foxconn. Также эта компания выпустит небольшую партию iPhone с ЖК-экранами. Что касается Pegatron, то она соберет 65% 4,7-дюймовых iPhone и ограниченное число OLED-версий аппаратов. Третий ODM-партнер, Wistron, поставит большую часть 5,5-дюймовых iPhone с ЖК-дисплеями.

Из публикации следует, что производство новых смартфонов Apple с ЖК-экранами у Foxconn и Pegatron достигнет массовых масштабов только в августе, то есть на 1-2 месяца позднее обычного графика.

Упомянутые изданием компании уклонились от комментариев, назвав публикацию "рыночными слухами".



Источник: DailyComm