20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Ростех" подключил предприятия к единой ИТ-системе

14.07.2017 14:43

"Ростех" подключил свои предприятия к единой информационной базе активов, благодаря чему государственная корпорация смогла автоматизировать управление объектами собственности и активами компаний. Проект выполнила компания "РТ-Информ" (центр компетенции "Ростеха" по информационной безопасности и информационным технологиям).

Автоматизированная система "Информационная база активов корпорации" (АС ИБАК) сокращает издержки времени и трудозатрат за счет консолидации данных, позволяет быстро находить требуемую информацию, формировать отчеты и делать аналитику. Программно-аппаратное решение включает в себя ведение справочников и реестров различных объектов, механизм сохранения в базе данных файлов любых типов, импорт всех необходимых данных из бухгалтерских программ, сохранение истории изменения значений критичных атрибутов, отслеживание динамики изменения различных показателей, визуализацию информации в виде графиков и диаграмм, а также визуализацию местонахождения объектов на карте, управление доступом к информации.

Ранее у каждого предприятия "Ростеха" была собственная ИТ-система, которая в большинстве случаев имела низкую степень отказоустойчивости и не позволяла обеспечить доступ корпорации к данным предприятий в режиме реального времени.

АС ИБАК размещена на серверных мощностях "Ростеха". В настоящее время идет активный процесс подключения к базе головных организаций холдинговых компаний и предприятий корпорации.



Источник: DailyComm