18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Facebook разрабатывает автономный шлем виртуальной реальности

14.07.2017 13:48

Компания Facebook разрабатывает автономный шлем виртуальной реальности (VR), продажи которого начнутся в 2018 году. Об этом стало известно информагентству Bloomberg от осведомленных источников.

По их данным, создается беспроводная гарнитура Oculus VR стоимостью 200 долларов, для работы которой не потребуется компьютера или смартфона. Возможности и технические характеристики продукта, который на данный момент условно обозначается Pacific, пока не утверждены, однако идея гаджета заключается в том, что его можно носить с собой и надевать, например, во время полета в самолете, чтобы смотреть фильмы или запускать приложения. Аппарат получит интерфейс, подобный тому, который есть Samsung Gear VR, а также беспроводной пульт дистанционного управления. Предполагается, что доступная цена будет способствовать популяризации гарнитур VR, отмечает издание.

Интересно, что в качестве технологического партнера для выпуска этого устройства выбрана китайская компания Xiaomi, из которой в Oculus VR перешел на работу ее активный деятель Хьюго Барра (Hugo Barra). Во всем мире устройство будет продаваться под маркой Oculus VR. В Китае к бренду Xiaomi на корпусе добавятся еще и фирменные приложения.

Анонс гарнитуры Oculus Pacific ожидается на предстоящей конференции Oculus Connect 4, которая пройдет с 11 по 12 октября 2017 года.



Источник: DailyComm