20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Раскрыта дата выхода Galaxy Note 8

13.07.2017 15:34

Тайваньскому информационному порталу DigiTimes, который не раз доказывал достоверность своих источников на рынке производства электроники, стала известна дата выхода нового флагманского смартфона Samsung Galaxy Note 8.

Стоит напомнить, что предшествующая модель - Galaxy Note 7 - была отозвана с рынка из-за технических проблем, приводящих к возгоранию устройства. Потребительская симпатия к серии Galaxy Note и постоянное ожидание выхода ее представителей подтолкнули Samsung к разработке Galaxy Note 8 вместо того, чтобы закрыть линейку на фоне неудач последней модели.

Не так давно Samsung начала продажи восстановленной версии Galaxy Note 7 (Galaxy Note FE), чтобы посмотреть на реакцию рынка перед выходом нового продукта, отмечают собеседники издания. По данным СМИ, Galaxy Note FE был распродан в количестве 400 тысяч штук за короткие сроки.

DigiTimes пишет, что южнокорейский гигант выпустит Galaxy Note 8 в сентябре 2017 года. Агентство "Рейтер" ранее сообщало, что анонс Galaxy Note 8 пройдет во второй половине августа в рамках мероприятия в Нью-Йорке, и что устройство получит получит двойную основную камеру и изогнутый экран, размер которого будет больше, чем у 6,2-дюймовой модели Galaxy S8+. Технические характеристики смартфона DigiTimes неизвестны.

До фиаско Galaxy Note 7 смартфоны из серии Galaxy Note ежегодно продавались в количестве 10-15 млн штук. Наибольший спрос приходился на Северную Америку, Южную Корею и Саудовскую Аравию.



Источник: DailyComm