19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"СерчИнформ" создал инструмент для контроля Telegram

11.07.2017 15:58

Компания "СерчИнформ", разрабатывающая программное обеспечение для защиты от утечек данных, представила решение для контроля мессенджера Telegram - в первую очередь, для предотвращения утечек конфиденциальной информации.

Инструмент появился в DLP-системы "Контур информационной безопасности", которую развивает "СерчИнформ". Помимо Telegram, технология анализа трафика реализована в отношении таких сервисов, как Viber, Facebook, Google+, ICQ, AIM, Jabber, MSN, "Mail.ru Агент" и LinkedIn.

Новый модуль проверяет на соответствие политикам безопасности переписку, голосовые сообщения и файлы, переданные с помощью Telegram Desktop. Система сохраняет возможность узнавать новости, получать и предоставлять информацию, общаться привычным способом. В то же время система обеспечивает защиту информации, анализирует трафик в режиме реального времени, в том числе по антитеррористическим политикам безопасности, и предупреждает об угрозах, отметил глава компании "СерчИнформ" Сергей Ожегов.

По данным "СерчИнформ", около 40% российских компаний вынуждены блокировать доступ к мессенджерам, чтобы обезопасить себя от действий инсайдеров и не допустить намеренной или случайной утечки конфиденциальных данных.



Источник: DailyComm