16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"МойОфис" получил сертификат ФСТЭК России

11.07.2017 14:58

Программное обеспечения из семейства "МойОфис" получили сертификат соответствия требованиям Федеральной службы по тех­ни­чес­ко­му и экспортному контролю (ФСТЭК) России. Об этом говорится в сообщении компании "Новые облачные технологии", разрабатывающей эти продукты.

ФСТЭК России выдал сертификат соответствия на комплекс средств защиты (КСЗ), функционирующий в окружении платформы "МойОфис Профессиональный", "МойОфис Частное облако", "МойОфис Почта" и "МойОфис Хранилище". Сертифицированное решение предназначено для государственных и коммерческих компаний, информационные системы которых должны проходить аттестацию для соответствия требованиям ФСТЭК и Роскомнадзора для работы с конфиденциальной информацией и обработки персональных данных.

КСЗ "МойОфис" обеспечивает защиту входа в систему за счет усиленной аутентификации пользователей, предоставляет возможности по контролю утечек и каналов распространения защищаемой информации и групповому мониторингу работы, а также обеспечивает контроль ошибочных действий пользователей по вводу и передаче информации и предупреждение пользователей об ошибочных действиях.

Благодаря сертификату ФСТЭК "Новые облачные технологии" надеются расширить круг потенциальных пользователей и заказчиков. Теперь операторы сотовой связи или другие организации, которым необходимы сертифицированные решения, могут использовать "МойОфис", отметили в компании.



Источник: DailyComm