28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft предложит компаниям доступ к Windows и Office в одной подписке

11.07.2017 11:23

Компания Microsoft анонсировала новую программу, в рамках которой корпоративные клиенты смогут приобретать операционные системы Windows и офисный софт в рамках одной подписки.

Речь идет о наборе Microsoft 365, который будет доступен в вариантах Enterprise и Business. В первом случае пользователи получат доступ к офисному онлайн-пакету Office 365 Enterprise, операционной системе Windows 10 Enterprise, а также к пакету Enterprise Mobility + Security.

В версию Microsoft 365 Business войдут Office 365 Business Premium (набор приложений Office, доступ к веб-службам и облачному сервису для хранения данных OneDrive, корпоративная соцсеть и др.), а также инструменты для обеспечения безопасности и управления приложениями Office и устройствами с Windows 10. Публичная бета-версия 365 Business выйдет 2 августа 2017 года.

Microsoft отмечает, что новый проект позволит сотрудникам компаний работать где угодно и использовать новые способы взаимодействия с коллегами, при этом информация и данные организации останутся под надежной защитой.

Microsoft 365 представляет новый целостный подход Microsoft к выводу на рынок предложений для бизнеса. Это результат прогресса, которого достигли партнеры и клиенты компании в вопросах производительности, безопасности и управления устройствами, а также в обеспечении безопасности для совместной работы, говорится в сообщении софтверного гиганта. По оценкам аналитиков Forrester Consulting, Microsoft 365 Enterprise помогает увеличить выручку партнеров более чем наполовину в сравнении с продажами только пакета Office 365.

Microsoft 365 Business будет стоить 20 долларов в месяц в расчете на одного пользователя и появится осенью. Цена на Enterprise пока не обнародована.

Microsoft также представила новые подходы для работы с заказчиками и продвижения инновационных решений. В 2016 году Microsoft запустила в тестовом режиме новую программу по поддержке партнеров, создающих решения на Azure, помогая им в области продаж и маркетинга. В первые полгода работы программы партнеры Azure закрыли сделок на общую сумму более чем в 1 млрд долларов. Кроме этого, в рамках программы уже ведется работа по 4500 партнерских сделок на сумму, превышающую 6 млрд долларов.

Microsoft облегчает модернизацию существующих и создание новых бизнес-приложений благодаря программе под названием ISV Cloud Embed. С ее помощью партнеры могут приобрести со скидкой до 50% ключевые инструменты Dynamics 365, Power BI, Power Apps и Microsoft Flow в формате встраиваемых приложений. Теперь партнеры смогут использовать платформу бизнес-приложений Microsoft для того, чтобы добавить в свои приложения сервисы по автоматизации продаж, технической поддержке, и другие функции. Это позволит сократить накладные расходы и затраты на разработку.



Источник: DailyComm