24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Softline предложит услугу аренды оборудования HP Inc.

30.06.2017 13:37

Провайдер ИТ-решений и сервисов Softline первым в России будет предоставлять услугу "устройство как сервис" (Device-as-a-Service, DaaS) от компании HP Inc.

Сервис DaaS предполагает, что заказчик сразу и в полном объеме получает в виде комплексной услуги необходимое оборудование, а также все сопутствующие работы по его развертыванию, сопровождению и модернизации при необходимости. Оплата производится на ежемесячной основе. По истечении срока действия контракта предусматривается возможность перехода оборудования к заказчику, либо оно возвращается поставщику после завершения сотрудничества или для реновации парка компьютерной техники.

Softline получила статус сертифицированного партнера HP Inc. по услуге DaaS. Российский партнер производителя берет на себя обслуживание техники HP Inc. в течение срока контракта и/или жизненного цикла оборудования, в том числе замену узлов компьютера (жесткий диск, монитор и т. д.), его перемещение, модернизацию, контроль работоспособности, а также утилизацию оборудования по истечении срока эксплуатации.

Softline вышла на рынок услуг аренды ИТ-оборудования в 2016 году. С тех пор этой услугой пользуются около 50 клиентов компании.



Источник: DailyComm