29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Центр компетенций Dell EMC в России отметил десятилетие

30.06.2017 11:11

Торжественное мероприятие по случаю празднования десятилетия Центра компетенций Dell EMC в Санкт-Петербурге состоялось 27 июня на Новой сцене Александринского театра, где собрались руководители Dell EMC, сотрудники и партнеры Центра, представители городской администрации и Американской торговой палаты в Санкт-Петербурге.

C июня 2007 года Центр компетенций Dell EMC в России является одним из важнейших центров разработок компании. Сегодня это один из 13-ти Центров компетенций Dell EMC в семи странах мира.

Санкт-Петербургский Центр признан одним из лучших в мире в области разработки программного обеспечения и инженерных разработок. Центр специализируется на проектировании, разработке, поддержке и внедрении уникальных высокотехнологических решений в сфере облачных технологий, эффективного хранения данных, а также в области взаимной интеграции продуктов "Мейнфрейм" и систем хранения данных Dell ЕМС. За десять лет деятельности Центр получил около 150 патентов на разработки в различных областях и успешно реализовал множество проектов.

Сравнивая свою компанию с другими центрами разработки, Вячеслав Нестеров, генеральный директор Центра компетенции Dell EMC в Санкт-Петербурге, отметил: "Мне нравится наша компания. Она одна из лучших. Особенно теперь, после объединения с EMC. Нас не просто стало больше, как говорится, 1+1 это больше, чем 2. То есть появился синергетический эффект, что повлияло на еще большее усиление нашей компании".

Компания Dell EMC серьезно относится к поиску, привлечению, развитию и удержанию талантливых специалистов. Так, Центр компетенций в Санкт-Петербурге успешно реализует более 10 образовательных программ, включая программы менторства и годовые стажировки для студентов, а также разрабатывает собственные учебные курсы. Особое внимание уделяется школьникам: для старшеклассников школ с физико-математическим уклоном разработана специальная ежегодная программа STEM (Science Technology Engineering Math), которая пользуется особой популярностью; Центр также помогает школьникам определиться с профессиональной ориентацией. В результате, каждый десятый сотрудник Центра "выращен" внутри, а не привлечен со стороны.

Вячеслав Нестеров уточнил, что компания постоянно находится в поиске лучших талантов. "Главное, чтобы человек был хороший, опытный, с нужными компетенциями, подходящий нам по технологическим навыкам. Мы не обращаем внимание на предыдущее место работы".

Одной из важнейших задач Центров компетенций Dell EMC в мире является сотрудничество с профессиональным сообществом с целью содействия развитию инновационной инфраструктуры. Санкт-Петербургский Центр активно сотрудничает с ведущими техническими ВУЗами Санкт-Петербурга и Москвы, академическим сообществом страны и участниками венчурной экосистемы стран России и СНГ, а также тесно взаимодействует с бизнес-инкубаторами и технопарками.

За вклад в развитие инновационных технологий Центр был удостоен множества наград и почетных званий.

Другой важной составляющей частью работы Центра является проведение и поддержка различных технологических мероприятий с целью популяризации инновационных технологий (ежегодные конференции Dell EMC Technology Day и "Linux Piter", марафон для программистов Science Hack Day и др.).



Источник: DailyComm