19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Merlion будет поставлять смартфоны Motorola в Россию

29.06.2017 09:47

Российский ИТ-дистрибутор Merlion объявил о начале поставок смартфонов под маркой Motorola. Дистрибуторское соглашение с Lenovo (владелец марки Motorola) вступает в силу в июле 2017 года.

Merlion получила статус официального дистрибутора Motorola в России. С 2008 года компания также поставляет на российский рынок компьютеры и планшеты Lenovo. Продукция китайского производителя является одной из самых популярных в портфеле дистрибутора, говорится в сообщении Merlion.

Партнеры надеются на успех бренда Motorola в России благодаря инновационным разработкам и высокому качеству сборки Lenovo, а также широкому каналу сбыта Merlion, который охватывает корпоративный сегмент, крупнейшие розничные федеральные и региональные сети, дилеров и реселлеров.

Merlion планирует увеличить оборот от поставок мобильных телефонов во втором квартале 2017 года. Этот рынок пока является одним из самых стабильных и перспективных для дистрибуторов, демонстрируя в нынешнем году рост как штуках (9%), так и деньгах (12%), отмечает директор по дистрибуции дивизиона "Широкопрофильная дистрибуция" компании Merlion Татьяна Скокова.

По ее словам, телефонный рынок характеризуется обострением конкуренции и ростом доверия и долей самых известных марок.



Источник: DailyComm