20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google перестанет сканировать почтовые ящики пользователей в рекламных целях

26.06.2017 15:10

Google перестанет сканировать почтовые ящики пользователей в рекламных целях. Об этом сообщает информационное агентство "Рейтер" со ссылкой на публикацию в официальном блоге компании.

Почтовый сервис Gmail неоднократно подвергался критике из-за того, что Google сканирует электронные письма пользователей для показа таргетированной рекламы. Как правило, люди, недовольные рекламной политикой Google, называют такой подход нарушением конфиденциальности. Сейчас у Gmail насчитывается более 1,2 млрд пользователей по всему миру.

Сканирование содержимого почты Gmail прекратится в 2017 году, но более точные сроки отказа от этой практики не называются. После этого сервис будет работать так же, как и другие проекты компании - пользователи смогут отключить персонализированный показ рекламы в настройках.

Стоит напомнить, что в 2016 году Google обязалась не собирать данные Gmail в рекламных целях до тех пор, пока письмо не попадет в раздел входящих сообщений. Теперь компания решила полностью отказаться от этого источника информации для таргетированной рекламы.



Источник: DailyComm