24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer разработала ИИ-платформу для "умной" службы такси

21.06.2017 14:53

В рамках инициатив по созданию цифровых решений для "умных городов", тайваньский производитель компьютерной электроники Acer разработал платформу для организации "умной" службы такси. Благодаря технологии искусственного интеллекта (ИИ) и анализу Больших Данных (Big Data), сервис сможет давать рекомендации относительно того, где возможен максимальный спрос на услуги такси и наибольшее количество потенциальных пассажиров.

По данным издания DigiTimes, в настоящее время ИИ-платформа Acer уже проходит сертификацию, и во второй половине 2017 года ее планирует внедрить Taiwan Taxi, крупнейшая в Тайване служба такси.

Используя анализ статистических данных и алгоритмы машинного обучения, сервис поможет предсказывать места с высокой потребностью в такси. Учитывая различные факторы, такие как день недели, время суток, погодные условия, проходящие в стране праздники и мероприятия, платформа будет рекомендовать водителям наиболее приоритетные районы.

По имеющимся данным, в столице Тайваня Тайбэе такси находится в среднем 2,32 часа в день без пассажиров. В Acer обещают, что использование ИИ-сервиса поможет сократить этот промежуток и повысить выручку водителей такси.



Источник: DailyComm