19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Quanta развивает виртуальную реальность

19.06.2017 15:43

Контрактный производитель потребительской электроники Quanta Computer осваивает новые сферы деятельности совместно со своими клиентами. Об этом рассказал председатель совета директоров тайваньской компании Барри Лам (Barry Lam).

По его словам, Quanta проводит совместные с партнерами исследования и разработки таких технологий, как виртуальная, дополненная и смешанная реальности. Кроме того, компания тестирует медицинское оборудование и облачные сервисы в партнерстве с Медицинским университетом Тайбэя.

Барри Лам отметил, что до сих пор сохраняются опасения по поводу возможного отставания Тайваня в развитии технологий искусственного интеллекта и мобильной связи пятого поколения. 5G будет стимулировать использование так называемых периферийных вычислений, что в свою очередь позволит повысить спрос на серверы, уверен Лам.

Он также выразил мнение о том, что негативное влияние смартфонов и планшетов на рынок ноутбуков слабеет, поскольку ключевые программы, вроде Microsoft Office 365, неудобны в работе на мобильных устройствах.

В первом квартале 2017 года Quanta поставила 9,2 млн лэптопов, что на 9,5% больше результата годичной давности. Во второй четверти ожидается подъем на 10%.



Источник: DailyComm