25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

MediaTek увеличит штат

19.06.2017 13:38

В 2017 году тайваньский чипмейкер MediaTek дополнительно наймет 1000 сотрудников. Об этом на недавнем собрании акционеров сообщил новый содиректор MediaTek Рик Цай (Rick Tsai). Таким образом, топ-менеджер вновь опроверг появившиеся ранее слухи о том, что с приходом нового руководителя в MediaTek могут начаться массовые увольнения, отмечает DigiTimes.

Рик Цай заявил, что MediaTek не планирует сокращать штат и рассматривает талантливых сотрудников, как ценный ресурс компании.

Говоря о стратегии на ближайшее будущее, топ-менеджер отметил, что в условиях острой конкуренции на рынке мобильных чипов MediaTek будет искать новые возможности для роста, оптимизировать свой продуктовый ассортимент и укреплять отношения с клиентами. MediaTek ставит перед собой цель стать полупроводниковой компанией мирового класса, подчеркнул Рик Цай.

Во второй половине 2017 года MediaTek намерена представить новые конкурентоспособные продукты, которые помогут улучшить финансовые показатели по сравнению с первым полугодием. В ближайшие год-два тайваньский чипмейкер восстановит упавшую валовую маржу и рыночную долю, пообещал Рик Цай.

Согласно данным исследовательской компании IC Insights, в 2016 году MediaTek вошла в десятку ведущих чипмейкеров с выручкой 8,8 млрд долларов США. Однако в первом квартале 2017-го MediaTek выбыла из рейтинга, а ее заменил немецкий полупроводниковый производитель Infineon.



Источник: DailyComm