29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel строит новый R&D-центр за 178 млн долларов

14.06.2017 15:24

Корпорация Intel, лидирующая в мире по выручке от продаж чипов, инвестирует около 178 млн долларов в строительство нового центра научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) в Индии.

Лаборатория площадью 57 600 квадратных метров расположится на территории кампуса Intel в городе Бангалор. Здание будет использовать интеллектуальные функции на основе "интернета вещей" и возобновляемых источников энергии. В строительстве планируется использовать концепцию One High Technology, когда каждый этаж строится отдельно на земле, а затем поднимается и устанавливается поверх уже возведенного предыдущего этажа. Такой подход позволяет сократить срок строительства примерно на 30%, говорится в сообщении Intel.

Компания отмечает, что ее индийский центр разработки является самым крупным после американского. С 1999 года чипмейкер вложил в свой бизнес в Индии около 4,5 млрд долларов.

"Мы очень рады расширению нашей лучшей в своем классе инфраструктуры исследований и разработок, которая позволит нам и дальше развивать передовые инновации и осуществлять конструкторские работы в Индии", - заявил глава индийского представительства Intel Ниврути Рай (Nivruti Rai).



Источник: DailyComm