25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft закрывает сервис обмена документами Docs.com

13.06.2017 14:37

Microsoft объявила о закрытии сервиса для обмена документами Docs.com, поскольку тот конкурирует с сайтом SlideShare, принадлежащим социальной сети LinkedIn, которая в прошлом году была приобретена софтверным гигантом.

Портал Docs.com будет закрыт 15 декабря 2017 года. После 15 мая 2018-го ссылки на контент на Docs.com перестанут работать. Пока пользователи могут просматривать, редактировать, скачивать, публиковать и удалять файлы в обычном режиме. Microsoft советует посетителям сайта как можно быстрее переместить свои данные в другой сервис (например, SlideShare или OneDrive) или просто удалить файлы.

Microsoft представила Docs.com в 2010 году в рамках сотрудничества с Facebook. Так компании намеревались подтолкнуть членов социальной сети к использованию веб-приложений Office. Docs.com позволяет хранить и передавать файлы в форматах Word, PowerPoint и PDF.

В 2015 году Microsoft обновила Docs.com. После поглощения LinkedIn сервис SlideShare, где также можно размещать файлы Word, PDF и PowerPoint, проекты стали частично дублировать друг друга.



По материалам The Register

Источник: DailyComm