19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei утверждает, что опередила Apple по объему продаж смартфонов

13.06.2017 11:22

В Huawei утверждают, что китайскому производителю удалось опередить Apple и выйти на второе место в мире по объему продаж смартфонов, сообщает индийское информагентство PTI.

"В декабре 2016 года Huawei обогнала Apple по глобальным продажам смартфонов", - заявил изданию Аллен Вон (Allen Wang), высокопоставленный представитель индийского подразделения Huawei India Consumer Business Group.

По его словам, в финальном месяце прошлого года доля Huawei на мировом рынке смартфонов достигла 13,2%, в то время как соответствующий показатель Apple был в пределах 12%.

По данным китайского вендора, в 2016 году Huawei поставила по всему миру порядка 139 млн коммуникаторов.

Более того, представитель Huawei добавил, что на отдельных рынках его компания даже опережает нынешнего лидера смартфонной отрасли Samsung. К сожалению, в каких именно странах удалось добиться такого результата, Аллен Вон не уточнил.

Также со слов топ-менеджера стало известно, что Honor (суббренд Huawei, ориентированный на продажи в интернете), сегодня является самым популярным в мире онлайн-брендом. Смартфоны Honor доступны в 74 странах мира.



Источник: DailyComm