19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Philips открыла свой первый R&D-центр в России

07.06.2017 15:15

Компания Royal Philips, специализирующаяся на производстве бытовой электроники, предоставлении услуг и комплексных решений для сферы здравоохранения и потребительской электроники, открывает свой первый научно-исследовательский центр в России. Он запущен на территории инновационного центра "Сколково".

В этой R&D-лаборатории ученые будут работать над созданием новых медицинских технологий с использованием искусственного интеллекта и методов анализа и обработки данных. Предполагается, что результаты работы центра найдут применение в исследовательских проектах Philips в области прогнозной аналитики для направления "Неотложная помощь" и Big Data для повышения качества и эффективности систем здравоохранения.

"Создание научно-исследовательского центра в Москве позволит укрепить нашу связь с динамичной инновационной экосистемой региона, а также задействовать знания и экспертизу, чтобы быстрее и эффективнее выводить инновации на рынок", - заявил глава по международным рынкам Philips Хенк де Йонг.

В сообщении Philips говорится, что в 2016 году компания инвестировала 1,7 млрд евро в глобальную научно-исследовательскую деятельность в сфере здравоохранения, при этом 60% сотрудников занимались разработкой программного обеспечения.



Источник: DailyComm