28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

СУБД Tarantool соединили с системой быстрой аналитики Informatica

07.06.2017 13:31

Открытая система управления базами данных (СУБД) Tarantool, разрабатываемая интернет-холдингом Mail.Ru Group, будет использоваться в системе быстрой аналитики Informatica. Российская компания заключила соглашение с DIS Group - дистрибутором Informatica.

Утверждается, что интеграция Tarantool с Informatica поможет создать эффективное решение для формирования операционного слоя хранения и обработки данных in-memory. Это, в свою очередь, позволит существенно ускорить процессы передачи данных в критически важные бизнес-системы. В число таких сценариев входит трансформация и передача данных между системами управления предприятием (ERP) SAP, Microsoft, Oracle и IBM, системами управления клиентами (CRM), хранилищами данных - например, HP Vertica, Teradata, Exadata.

"Синергия Informatica и Tarantool позволяет повысить скорость анализа при решении целого ряда бизнес-задач: расчета клиентской аналитики, формирования персонифицированных контекстно-зависимых предложений в режиме реального времени, формирования оперативного анализа и управленческой отчетности, в том числе и для Центробанка и других регулирующих органов. Использование связки данных инструментов обеспечит высокую скорость принятия решений и разработки, прозрачность, простоту и удобство дальнейшей поддержки", - отметил руководитель по продажам решений Informatica в DIS Group Максим Семиренко.



Источник: DailyComm