19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Fujitsu намерена скоро заключить с Lenovo сделку по слиянию ПК-подразделений

06.06.2017 15:32

Fujitsu рассчитывает заключить с китайской Lenovo соглашение о слиянии компьютерных подразделений "в ближайшее время". Об этом, как сообщает информагентство "Рейтер", заявил президент японской компании Тацуя Танака (Tatsuya Tanaka).

В октябре 2016 года Fujitsu сообщила о переговорах с Lenovo по поводу сотрудничества в области разработки и производства ПК. Компании планировали достигнуть договоренность к концу марта 2017-го. По данным Nikkei, переговоры затянулись из-за обсуждения деталей партнерства, таких, как число компьютеров, которые Fujitsu будет закупать у планируемой дочерней компании Lenovo, и ценовых механизмов.

"Мы находимся на завершающей стадии работы по созданию наилучшей синергии между нашими двумя компаниями. Мы собираемся завершить эту работу в ближайшее время", - сообщил Танака на пресс-конференции во вторник, 6 июня.

Журналисты также спросили главу Fujitsu о том, присоединится ли компания к консорциуму во главе с японским государственным инвестфондом для приобретения полупроводникового бизнеса. Танака сообщил, что он осторожно относится к этому шагу, и добавил, что акционеров Fujitsu будет трудно убедить в участии в торгах за активы Toshiba.



Источник: DailyComm