18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Arista выиграла один эпизод патентной войны с Cisco

05.06.2017 15:08

Производитель сетевого оборудования Arista Networks выиграл один эпизод патентной войны с Cisco, что может позволить ему отменить наложенный американскими властями запрет на ввоз и распространение некоторых продуктов в США.

Arista просило Патентное бюро США (U.S. Patent and Trademark Office, USPTO) рассмотреть вопрос действительности патента, которое было выдано Cisco и связано с устройствами для обеспечения информационной безопасности. USPTO встало на сторону Arista, признав недействительными ключевые положения документа.

В конце 2014 года Cisco подала против Arista два иска, в одном из которых указала на нарушение сразу 14 своих патентов, использованных для разработки 12 функций в операционной системе Arista EOS. Второе исковое заявление содержало обвинение в копировании у Cisco руководства пользователя и структур командной строки вплоть до грамматических ошибок. Также было подано еще несколько исков.

В июне 2016 года Cisco выиграла три из пяти исков о нарушении патентных прав, и Комиссия по международной торговле США (ITC) наложила запрет на импорт новых продуктов Arista в США и продажу уже ввезенного в страну оборудования. В частности, речь идет о коммутаторах 7000-й серии, которые генерируют большую часть выручки компании.

Вступление в силу запрета несколько раз переносили из-за разных позиций американских правительственных органов, в которых рассматривалось дело. Теперь ограничения планируется ввести в июле 2017 года.



Источник: DailyComm