20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Galaxy S8 продается вдвое быстрее предыдущих флагманов Samsung

30.05.2017 10:18

Флагманские смартфоны Samsung последнего поколения продаются вдвое лучше предшественников. Такие данные приводит издание The Investor со ссылкой на официального представителя южнокорейского гиганта.

Продажи Galaxy S8 и Galaxy S8+ в Южной Корее превысили 1 млн штук за 37 дней присутствия смартфонов в магазинах. Для сравнения, аналогичная отметка покорилась Galaxy S6 и Galaxy S7 за 75 и 74 дней соответственно.

"Galaxy S8 продается почти вдвое быстрее предшественников", - заявили в Samsung.

Galaxy S8 и Galaxy S8+ появились на южнокорейском, американском и некоторых других рынках 21 апреля. Российская премьера состоялась 28 апреля. Сейчас смартфоны доступны во многих европейских странах. К концу мая 2017 года, как обещает производитель, география присутствия флагманов будет охватывать 120 стран, включая Китай.

В середине мая 2017 года южнокорейская государственная газета Chosun Ilbo писала, что поставки Galaxy S8 и Galaxy S8+ на мировой рынок достигли 10 млн штук. Агентство Yonhap уточняло, что продажи смартфонов потребителям к тому времени составили 5 млн штук в глобальном масштабе.

По прогнозам аналитиков, на которых ссылается Yonhap, к концу второго квартала 2017 года Samsung может продать 20 млн экземпляров Galaxy S8 и Galaxy S8+. По итогам года объем реализации ожидается на уровне 50-60 млн штук. Дебют S8 показывает, что Samsung удалось быстро оправиться после отзыва из продажи злополучной модели Galaxy Note 7, отмечают "Ведомости".

Galaxy S8 и Galaxy S8+ пользуются высоким спросом, несмотря на ряд жалоб пользователей. К примеру, некоторые владельцы телефонов отмечали неестественно красный оттенок дисплея, слабый сигнал Wi-Fi и проблемы с быстрой зарядкой. Некоторые недостатки были устранены в программных обновлениях.

По данным ведущего аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, с 28 по 30 апреля 2017 года в РФ было продано 15 тысяч экземпляров Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+, что примерно вдвое выше показателя Galaxy S7. Однако эти данные не учитывают продажи по оплаченным предзаказам, в 2017 году Samsung впервые предложила такую возможность потребителям. Продажи по предзаказам измерялись около 17 тысяч штук, отмечает Муртазин.

Руководитель Samsung Mobile в России Аркадий Граф уточнил, что разница в продажах между Galaxy S8 и Galaxy S7 за первые выходные оказалась 2,1-кратная. Этот результат он связал с возможностями новых устройств в части экрана, дизайна и производительности.



Источник: DailyComm