28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Western Digital может купить полупроводниковый бизнес Toshiba совместно с Японией

29.05.2017 14:25

Производитель жестких дисков Western Digital может присоединиться к инвестиционным фондам Innovation Network Corp of Japan (INCJ; финансируется из бюджета Японии) и KKR & Co., а также Банку развития Японии (Development Bank of Japan) для участия в торгах за полупроводниковый бизнес Toshiba. Об этом в понедельник, 29 мая, сообщило агентство "Рейтер" со ссылкой на людей, знакомых с ситуацией.

По их сведениям, консорциум из INCJ и KKR & Co., вероятно, является предпочтительным претендентом на покупку подразделения Toshiba Memory, специализирующегося на выпуске чипов памяти NAND flash, поскольку японская сторона поддерживается государством.

По данным The Japan Times, изначально Western Digital предлагала около 14 млрд долларов за покупку Toshiba Memory, а затем повысила сумму до 17,8 млрд долларов.

По неофициальным данным, на покупку у Toshiba подразделения по выпуску памяти NAND flash также претендуют тайваньская Foxconn, южнокорейская SK Hynix и сингапурская Broadcom. Стоимость активов оценивается примерно в 2 трлн иен (18 млрд долларов), хотя Foxconn, по данным СМИ, может предложить за них до 3 трлн иен.



Источник: DailyComm