29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Toshiba предупредила кредиторов о сложностях в переговорах с Western Digital

26.05.2017 14:18

Toshiba предупредила кредиторов о сложностях в переговорах с Western Digital по поводу продажи полупроводникового бизнеса. Об этом сообщило японское агентство Kyodo со ссылкой на осведомленные источники.

По их данным, на встрече руководства Toshiba с представителями банков Sumitomo Mitsui Financial Group и Mizuho Financial Group было объявлено, что потенциальные покупатели Toshiba Memory (производит чипы памяти NAND flash) готовы приобрести подразделение не менее чем за 2 трлн иен (17,9 млрд долларов).

Однако добиться от Western Digital одобрения сделки будет непросто. У Western Digital и Toshiba есть крупное совместное предприятие, которое связано с полупроводниковым бизнесом японского конгломерата.

Ранее американская компания обратилась в арбитражный суд, чтобы помешать Toshiba продать долю в их совместном предприятии по производству полупроводников без своего согласия.

По информации Kyodo, кредиторы требуют, чтобы Toshiba совершила продажу поскорее, не затягивая с отрицательным объемом собственных средств. Предметом обсуждения также стало использование акций Toshiba Memory в качестве залога для новых займов. Сейчас Toshiba не может это сделать из-за позиции Western Digital.



Источник: DailyComm