19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nutanix и IBM объявили о сотрудничестве

19.05.2017 17:37

Гиперконвергентные технологии Nutanix будет продаваться вместе с серверами IBM. Соответствующее сотрудничество компаний анонсировано в мае 2017 года, сообщает издание CRN.

В рамках партнерства IBM предложит комплексное ИТ-оборудование для дата-центров, состоящее из серверов на процессорах IBM Power и программного обеспечения Nutanix. Особое внимание будет уделяться не просто серверам, построенным на процессорной архитектуре, а тем, которые используются в Linux-cредах, отметил старший директор по продуктам и техническому маркетингу Nutanix Грег Смит (Greg Smith).

"На рынке Power-серверов растет спрос на решения с Linux в основе. IBM и Nutanix считают хорошей эту возможность для соединения гиперконвергентной инфраструктуры с архитектурой Power", - заявил Смит.

Акцент на Linux важен, учитывая, что продажи серверов на IBM Power падают. По оценкам аналитиков IDC, в октябре-декабре 2016 года серверная выручка IBM сократилась на 17,1% относительно аналогичного периода предыдущего года и составила 1,8 млрд долларов.

После того, как IBM продала Lenovo бизнес, связанный с выпуском x86-систем, американская корпорация сосредоточилась на серверах среднего уровня и мейнфреймах на архитектуре Power.



Источник: DailyComm