17 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

СУБД Mail.ru получила поддержку SQL

18.05.2017 12:30

Открытая система управления базами данных (СУБД) Tarantool, разрабатываемая интернет-холдингом Mail.Ru Group, получила поддержку языка SQL. За счет этого нововведения в компании надеются потеснить Oracle.

Поддержка SQL обеспечивает совместимость Tarantool с множеством программных продуктов: инструментами аналитики и отчетности, CRM, корпоративными информационными системами и т. п. Язык SQL поддерживается такими известными СУБД, как Oracle, MySQL, SQL Server, Postgres, DB2. Таким образом, компании, использующие другие коммерческие СУБД с поддержкой SQL, смогут мигрировать на Tarantool с сохранением налаженных рабочих процессов.

"Учитывая, что Tarantool уже поддерживает репликацию из двух самых популярных в мире СУБД (Oracle и MySQL), миграция на него будет простой и недорогой. К достоинствам Tarantool - высокой скорости работы, функциональности, удобству использования - прибавилась совместимость с ключевыми enterprise-продуктами. Теперь у компаний буквально не осталось причин пользоваться другими СУБД, когда речь идет о высокой нагрузке или когда есть желание снизить стоимость владения", - заявил технический директор почтовых и облачных сервисов Mail.Ru Group Денис Аникин.



Источник: DailyComm