25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple купила ИИ-стартап Lattice Data

15.05.2017 14:11

Американский производитель потребительской электроники Apple приобрел стартап Lattice Data, специализирующийся на технологиях искусственного интеллекта (ИИ).

Основанная в 2015 году Lattice Data создает средства обработки так называемых "темных данных" (Dark Data). Этим термином обозначают тексты, изображения и другую информацию, которая собрана, но не используется по разным причинам. По некоторым оценкам, большинство компаний анализирует лишь 1% данных, имеющихся в их распоряжении. При этом на неструктурированные данные приходится около 70-80% информации в интернете.

Как сообщает издание TechCrunch со ссылкой на информированный источник, Apple закрыла сделку по приобретению Lattice Data несколько недель назад. Стоимость покупки составила 200 млн долларов. За свою историю Lattice Data привлекла в общей сложности 20 млн долларов инвестиций.

По информации TechCrunch, около 20 инженеров Lattice Data присоединились к Apple. В самой Apple воздержались от информативных комментариев, ограничившись шаблонной фразой: "Время от времени Apple покупает небольшие технологические компании, и мы в большинстве не обсуждаем наши цены или планы".



По материалам Patently Apple

Источник: DailyComm